5 августа в Диагностическом центре Алтайского края состоялся съезд Ассоциации наркологов России.

5 августа в Диагностическом центре Алтайского края состоялся съезд Ассоциации наркологов России. Компания «Конференц-Сервис Групп» была одним из технических организаторов данного мероприятия. Съезд собрал в регионе более 150 специалистов из 30 регионов страны.
Приветствуя гостей, заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов отметил, что для нашего региона, как и для страны в целом, тема наркологии является очень важной.
О перспективах развития наркологической службы до 2020 года рассказал главный психиатр-нарколог Минздрава России и президент Ассоциации наркологов страны Евгений Брюн.
Начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Долгова информировала присутствующих, что благодаря принимаемым мерам со стороны государства на протяжении последних лет в Алтайском крае наблюдается стабилизация наркологической ситуации.
Также о противодействии незаконному обороту наркотиков и развитию антинаркотической политики в регионе сообщила Секретарь антинаркотической комиссии Алтайского края Елена Жалыбина.
Опытом межведомственного взаимодействия поделились подполковник внутренней службы Вячеслав Ильин (МСЧ-22 ФСИН России) и подполковник полиции, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Алексей Бахаев.
Для врачей Алтайского края съезд главных специалистов со всей страны является важным шагом в борьбе с наркоманией и алкоголизмом – например, опытом применения новых методик диагностики и лечения поделились специалисты из Ярославской и Калининградской областей.